149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ovale e raffigurante scena allegorica con ninfa, satiro e piccolo putto, la cornice in marmo nero a bordo modanato; usure, minori graffi, poche sbeccature, difetti, restauri
Cm 35X25,5
La cornice, cm 53X43,5X7,5
Cm 35X25,5
La cornice, cm 53X43,5X7,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000