120
PAIR OF GILT WOOD GROUPS, 18H CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS (2)
come putti reggi cero, panneggiati e lavorati a tutto tondo, poggiano su base mistilinea centrata da teste di cherubini, con terminali a ricciolo e piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e difetti nella doratura, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 40, larg. cm 19, prof. cm 11
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000