236
PAIR OF FLORENCE LARGE GILT BRONZE AND AMETHYST VASESM SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, HANDLES TO BE FIXED, PARTS REMOVABLE, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
di gusto classico e ornati da vestali, teste di capro e profili virili, il bordo superiore con tralcio di vite e coperchio con presa a pigna, base a plinto squadrato a cornici modanate; usure, le prese da fissare, il bordo superiore e il piatto interno amovibili, minori graffi e difetti
Firmati al verso Baldi
Alt. cm 67, diam. cm 30
Firmati al verso Baldi
Alt. cm 67, diam. cm 30
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
227
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
226
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
222
A GILT AND PATINATED BRONZE TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHINGS, DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 2.400