85
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Volto della Vergine
Olio su tela, cm 43X33
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 200 - 500
249
AURELIO CARTONE
AURELIO CARTONE
Milano, 1910 - 1969
Il grisou. L'attesa alle miniere
Firmato A Cartone e datato 1962 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 70X100
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 600 - 800
252
ACHILLE DOVERA
ACHILLE DOVERA
Milano, 1838 - 1895
Marina con barche
Firmato A Dovera in basso a destra
Olio su cartoncino applicato su tavola, cm 12X23
Marina con barche
ESTIMATE € 600 - 800
267
EDOARDO DALBONO
EDOARDO DALBONO
Napoli, 1841 - 1915
Ritratto di donna in un interno
Firmato E Dalbono in basso a destra
Olio su tavola, cm 25X20
Olio su tavola, cm 25X20
ESTIMATE € 600 - 800
184
CESARE GHEDUZZI
CESARE GHEDUZZI
Crespellano, 1894 - Torino, 1944
Paesaggio di montagna con contadina
Firmato C Gheduzzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X64,5
Olio su tavola, cm 50X64,5
ESTIMATE € 550 - 750
47
FRANCESCO DI MARIA (attr. a)
FRANCESCO DI MARIA (attr. a)
(Napoli, 1623 - 1690)
Sant'Anna
Olio su tela, cm 130X100
Sant'Anna
Olio su tela, cm 130X100
ESTIMATE € 500 - 800
49
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Festa campestre
Olio su tela, cm 58X87
Olio su tela, cm 58X87
ESTIMATE € 500 - 800
63
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Punta della Dogana con la Basilica della Salute
Olio su tela, cm 80X100
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 500 - 800
64
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Gesù Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 107X84
Olio su tela, cm 107X84
ESTIMATE € 500 - 800
65
Olio su tela, cm 70X42
Olio su tela, cm 70X42
ESTIMATE € 500 - 800
67
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Scene religiose
Olio su tela, cm 33X41 (4)
Olio su tela, cm 33X41 (4)
ESTIMATE € 500 - 800