249
AURELIO CARTONE
Milano, 1910 - 1969
Il grisou. L'attesa alle miniere
Firmato A Cartone e datato 1962 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 600 - 800
252
ACHILLE DOVERA
Milano, 1838 - 1895
Marina con barche
Firmato A Dovera in basso a destra
Olio su cartoncino applicato su tavola, cm 12X23
ESTIMATE € 600 - 800
267
EDOARDO DALBONO
Napoli, 1841 - 1915
Ritratto di donna in un interno
Firmato E Dalbono in basso a destra
Olio su tavola, cm 25X20
ESTIMATE € 600 - 800
184
CESARE GHEDUZZI
Crespellano, 1894 - Torino, 1944
Paesaggio di montagna con contadina
Firmato C Gheduzzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X64,5
ESTIMATE € 550 - 750