85
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Volto della Vergine
Olio su tela, cm 43X33
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 200 - 500
191
AGNES MINOTTO
AGNES MINOTTO
Breslavia, 1868 - Arizona, 1927
Veduta di Piazza San Marco
Firmato A Minotto in basso a destra
Il Ponte dei Sospiri
Firmato A Minotto in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 60X30 (2)
Veduta di Piazza San Marco
Il Ponte dei Sospiri
201
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 - 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
243
LUDWIG FERDINAND GRAF
LUDWIG FERDINAND GRAF
Vienna, 1868 - 1932
Ritratto di bambina
Firmato L Graf a destra
Olio su tela, cm 52,5X42,5
Ritratto di bambina
Firmato L Graf a destra
Olio su tela, cm 52,5X42,5