279
ALESSANDRO PANDOLFI
Pescara, 1877 - Pavia, 1953
Il santuario delle stimmate
Firmato A Pandolfi in basso a sinistra
Olio su ceramica, cm 39X58,5
ESTIMATE € 400 - 600
247
BIAGIO MERCADANTE
Torraca, 1892 - 1971
Ritratto di ragazza
Firmato Mercadante in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 16X12,5
ESTIMATE € 350 - 500
3
LUIS MORALES (bottega di)
(Badajoz, Hacia 1510/1511 - Alcántara?, 1586)
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 46X33
ESTIMATE € 300 - 500