260
GUIDO CASCIARO
Napoli, 1900 - 1963
Paesaggio di campagna con case
Firmato G Casciaro in basso a destra
Olio su tela, cm 23X27
262
PUBLIO DE SIMONI
Roma, 1872 - 1948
Pastore con gregge
Firmato De Simoni, Roma in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X49
280
PITTORE DEL XIX SECOLO

La partenza di Cristoforo Colombo
Tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X55,5