756
A VARIOUS WOOD VENEERED BOX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS AND YELLOWINGS, KEY MISSING, FABRIC DAMAGES
di forma squadrata con bordi modanati e piedi torniti in bronzo dorato, intarsio naturalistico stilizzato entro riserve geometriche, il coperchio centrato da monogramma CA in metallo argentato, l'interno rivestito in tessuto a capitonnè; usure, graffi, minori difetti e ingiallimenti nella vernice, alcune parti dell'impiallacciatura con sollevamenti, la chiave mancante, il tessuto con rotture e lacerazioni
Alt. cm 21, larg. cm 40,5, prof. cm 28,5
ESTIMATE € 800 - 900
625
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
626
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 4.000 - 5.000