737
in forma di vaso con anse fogliate, coperchio lavorato nel corpo con scanalature e presa in forma di pigna; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti
Alt. cm 32, diam. cm 23,5 (larg. totale cm 33)
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600