788
raffigurante testa virile da repertori antichi, poggia su base a plinto in marmo grigio non pertinente; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, la base non pertinente
Alt. cm 33 (alt. totale cm 49), larg. cm 22, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200