586
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS
piano circolare e fasce ornate da panoplie musicali, mensola di raccordo, gambe mistilinee con terminali in bronzo dorato e cassetto nel fronte; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri
Alt. cm 73, diam. cm 35,5
Alt. cm 73, diam. cm 35,5
ESTIMATE € 700 - 800
693
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800