282
FIVE CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, DEFECTS, TO BE FIXED (5)
impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, sedute e schienali incannucciati; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, rotture nella paglia, restauri, difetti, alcune da consolidare
Alt. cm 98, larg. cm 60, prof. cm 51
582
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
588
ESTIMATE € 6.000 - 6.500