282
FIVE CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, DEFECTS, TO BE FIXED (5)
impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, sedute e schienali incannucciati; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella lacca, rotture nella paglia, restauri, difetti, alcune da consolidare
Alt. cm 98, larg. cm 60, prof. cm 51
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600