154
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; VERY SLIGHTLY WORN
alta e decorata a fruttini con bordo a squame; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. piattino cm 11,2
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
Si veda nota al lotto 141.
196
ESTIMATE € 200 - 500
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500