196
alta e decorata con busti gentildonna e gentiluomo; poche usure
Etichetta di collezione e di esposizione
Alt. cm 6,5, diam. piattino cm 12,8
ESTIMATE € 200 - 500
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100