154
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; VERY SLIGHTLY WORN
alta e decorata a fruttini con bordo a squame; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. piattino cm 11,2
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 300 - 600
Si veda nota al lotto 141.
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600