1239
A WALNUT WOOD STOOL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
gambe mosse con terminali a ricciolo su piede ferino ornato da intagli floreali a rilievo, seduta rivestita con tessuto con decoro policromo; usure, difetti, tracce di tarlo, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 53, larg. cm 50, prof. cm 60
1099
A BASSANO PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
1114
ESTIMATE € 200 - 500