1238
A PATINATED METAL VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES AND DEFECTS, HANDLES TO BE FIXED
di gusto eclettico elaborato nel corpo con figure all'orientale, prese in forma di animale fantastico; usure, graffi, minori ammaccature e difetti, le prese da fissare
Iscrizione stampata nel fondo Deville Paillette & C.I.E. Charleville Ardennes n.1
Alt. cm 32, larg. cm 56 (diam. cm 33)