1162
TWO LARGE SOUTHERN ITALIAN MAIOLICA DISHES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, CRAQUELERE (2)
decoratI nel gusto dell'istoriato seicentesco uno con un pastore in un paesaggio, l'altro con scena animato; usure, difetti e craquelure diffusa
Iniziali al verso
Alt. max cm 4,8, diam. max cm 47,5
Iniziali al verso
ESTIMATE € 200 - 500