1239
A WALNUT WOOD STOOL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
gambe mosse con terminali a ricciolo su piede ferino ornato da intagli floreali a rilievo, seduta rivestita con tessuto con decoro policromo; usure, difetti, tracce di tarlo, restauri, il tessuto sostituito
Alt. cm 53, larg. cm 50, prof. cm 60
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700