98
A CASTELDURANTE ARMORIAL MAIOLICA EWER, DATED 1698; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, REATTACHED
decorata con motivo a ghirlanda, arma araldica e inscritta con il contenuto; ricomposta, qualche usura e difetto
Datata e monogrammata
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
Datata e monogrammata
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 300 - 600
11
A MAIOLICA CUP, LATE 16TH, BEGINNING 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, REASSEMBLED
ESTIMATE € 300 - 600