98
A CASTELDURANTE ARMORIAL MAIOLICA EWER, DATED 1698; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, REATTACHED
decorata con motivo a ghirlanda, arma araldica e inscritta con il contenuto; ricomposta, qualche usura e difetto
Datata e monogrammata
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
Datata e monogrammata
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 300 - 600
72
A MAIOLICA ARMORIAL TAZZA, END 16TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SOME CRAQUELURES
ESTIMATE € 500 - 800