448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
70
A GILT BRONZE TABLE WITH SCAGLIOLA AND MARBLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
A GILT BRONZE TABLE WITH SCAGLIOLA AND MARBLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300