448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
11
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR OXIDATION TRACES (2)
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR OXIDATION TRACES (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500