448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
342
A EGOISTE PORCELAIN SERVICE, PROBABLY FRANCE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
A EGOISTE PORCELAIN SERVICE, PROBABLY FRANCE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
ESTIMATE € 100 - 150
596
A WALNUT MIRROR, LUCCA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
A WALNUT MIRROR, LUCCA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150