448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
28*
AN ANTIQUE FRENCH VERY RARE CONTROPARTIE BOULLE MANTEL CLOCK AND CARILLON BY MYNUEL, 1740/1760 CIRCA
AN ANTIQUE FRENCH VERY RARE CONTROPARTIE BOULLE MANTEL CLOCK AND CARILLON BY MYNUEL, 1740/1760 CIRCA
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
513
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.400 - 1.500