448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
555
A CARVED AND LACQUERED WOOD MIRROR, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME PARTS RESTORED
A CARVED AND LACQUERED WOOD MIRROR, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME PARTS RESTORED
ESTIMATE € 1.500 - 2.000