448
TWO GILT METAL LANTERNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SOME TO BE FIXED, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico a sezione esagonale rastremata, il corpo lavorato a bassorilievo; usure, alcune rotture dei vetri, altri da riposizionare, mancanze nella doratura, leggera deformazione nella struttura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 90. diam. cm 50
Alt. cm 90. diam. cm 50
NO RESERVE
LOTS
258
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, RIGHT ARM MISSING
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, RIGHT ARM MISSING
ESTIMATE € 800 - 1.200
60
A ROMA ARMORIAL ALBARELLO, SECOND HALF 17TH-18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
A ROMA ARMORIAL ALBARELLO, SECOND HALF 17TH-18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600