965
impianto squadrato con bordo aggettante traforato, centrato da rosone con vaso neoclassico e da composizione floreale policroma; usure, graffi, leggera deformazione al bordo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi, possibile restauro
cm 43X61X2,8
cm 43X61X2,8
ESTIMATE € 200 - 500
1096
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
932
A PAIR OF POLYCHROME MARBLE TOPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
403
A FRENCH SILVER-GILT COFFEE-POT, PARIS, 1819-1838, MARKS OF J. C. CAHIER; WEARS
ESTIMATE € 1.800 - 2.400