965
impianto squadrato con bordo aggettante traforato, centrato da rosone con vaso neoclassico e da composizione floreale policroma; usure, graffi, leggera deformazione al bordo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi, possibile restauro
cm 43X61X2,8
cm 43X61X2,8
ESTIMATE € 200 - 500
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000