965
impianto squadrato con bordo aggettante traforato, centrato da rosone con vaso neoclassico e da composizione floreale policroma; usure, graffi, leggera deformazione al bordo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi, possibile restauro
cm 43X61X2,8
cm 43X61X2,8
ESTIMATE € 200 - 500
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
706
ESTIMATE € 3.000 - 4.000