481
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa femminile dall'antico; usure, minori sbeccature, mancanze
Iscritta nel retro Studio O. Andreoni Roma
Alt. cm 51,5, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150