481
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa femminile dall'antico; usure, minori sbeccature, mancanze
Iscritta nel retro Studio O. Andreoni Roma
Alt. cm 51,5, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800