481
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa femminile dall'antico; usure, minori sbeccature, mancanze
Iscritta nel retro Studio O. Andreoni Roma
Alt. cm 51,5, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200