65
A PAIR OF GOLD, SHELL AND TURQUOISE EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
formé chacun d'une plaque rectangulaire en coquille centré d'une turquoise cabochon ?, signé et numéroté 33532, poinçon 750
Poids total: 15,5 g environ
Dimensions: 2,2x1,8 cm environ
Poids total: 15,5 g environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
164
A GOLD AND STANNIFERA MAJOLICA NECKLACE, ATTRIBUTED TO CARLO GIULIANO, SECOND HALF ON 19TH CENTURY
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000