65
A PAIR OF GOLD, SHELL AND TURQUOISE EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
formé chacun d'une plaque rectangulaire en coquille centré d'une turquoise cabochon ?, signé et numéroté 33532, poinçon 750
Poids total: 15,5 g environ
Dimensions: 2,2x1,8 cm environ
Poids total: 15,5 g environ
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
97
A GOLD, METAL, ONYX, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND SAUTOIR
ESTIMATE € 500 - 700
216
A RARE PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND PIN BROOCH, SIGNED CARTIER, CIRCA 1920, ONE TINY DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 20.000 - 30.000