252
A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE
composé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagné d'un certificat I.G.N n. 22959 du 4/10/2016 certifiant que les perles sont naturelles de provenance naturelle d'eau de mer
Poids: 44,60 g environ, longueur 42,7 cm
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
45
A GOLD, AQUAMARINE, TANZANITE, TSAVORITE, RUBELLITE, BERYL AND GARNET LINE BRACELET
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
146*
A GOLD, GLASS PASTE, ONYX, CORAL AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED H. MARTINELLI, ONE DEFECT
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
253
A GOLD, PLATINUM, PEARL AND DIAMOND BAR BROOCH, SIGNED BOUCHERON PARIS, 1935 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200