252
A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE
composé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagné d'un certificat I.G.N n. 22959 du 4/10/2016 certifiant que les perles sont naturelles de provenance naturelle d'eau de mer
Poids: 44,60 g environ, longueur 42,7 cm
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
15
A GOLD AND DIAMOND BRACELET AND RING 'DOUBLE COEUR', SIGNED CARTIER, 90'S (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
165
A GOLD AND MICROMOSAIC BRACELET AND PENDANT, DEFECTS, DEFICIENTS AND DENTS, CIRCA 1870
ESTIMATE € 6.500 - 7.500
25
A CORAL BANGLE, THE SECURITY CLASP BROKEN AND ONE CORAL ELEMENT DEFICIENT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500