252
A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE
composé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagné d'un certificat I.G.N n. 22959 du 4/10/2016 certifiant que les perles sont naturelles de provenance naturelle d'eau de mer
Poids: 44,60 g environ, longueur 42,7 cm
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
193
A GOLD, FANCY YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND BOW BROOCH, FRANCE, 1940 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
191
A GOLD, PLATINUM, EMERALD, RUBY AND DIAMOND SPRAY BROOCH, TWO SMALL EMERALDS DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500