252
A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE
composé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagné d'un certificat I.G.N n. 22959 du 4/10/2016 certifiant que les perles sont naturelles de provenance naturelle d'eau de mer
Poids: 44,60 g environ, longueur 42,7 cm
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
212
A GOLD, AQUAMARINE AND DIAMOND BANGLE, SIGNED MAUBOUSSIN, CIRCA 1940, SOME DENTS AND SECURITY CLOSE DEFICIENT
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
217
A MOON STONE, ENAMEL AND DIAMOND BRACELET, CIRCA 1920, DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 3.000 - 5.000