499
A MAPLE VENEERED DORMEUSE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACKS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
fianco e schienale modanati, ornata d intarsi in legno scuro e rivestita in tessuto a decoro stilizzato; usure e graffi, screpolature, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 91, larg. cm 190, prof. cm 81
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500