499
A MAPLE VENEERED DORMEUSE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACKS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
fianco e schienale modanati, ornata d intarsi in legno scuro e rivestita in tessuto a decoro stilizzato; usure e graffi, screpolature, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 91, larg. cm 190, prof. cm 81
19
A LACQUERED WOOD COMMODE, VENICE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CRACKS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000