499
A MAPLE VENEERED DORMEUSE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACKS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
fianco e schienale modanati, ornata d intarsi in legno scuro e rivestita in tessuto a decoro stilizzato; usure e graffi, screpolature, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 91, larg. cm 190, prof. cm 81
220
A GILT BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES
ESTIMATE € 250 - 500
224
A GLAZED BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500