499
A MAPLE VENEERED DORMEUSE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACKS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
fianco e schienale modanati, ornata d intarsi in legno scuro e rivestita in tessuto a decoro stilizzato; usure e graffi, screpolature, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 91, larg. cm 190, prof. cm 81
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200