395
TWO DIFFERENT ENAMELLED CERAMIC VASES, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
di simile decoro, uno con prese laterali in forma di elefante stilizzato; usure, difetti di cottura
Alt. massima cm 31, larg. cm 22
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500