2
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da decoro floreale policromo, braccioli a ricciolo, gambe e grembiali mossi, schienale e seduta imbottiti in tessuto bordeaux; usure, alcune cadute e mancanze, restauri, riprese e rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 108, larg. cm 137, prof. cm 77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500