2
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da decoro floreale policromo, braccioli a ricciolo, gambe e grembiali mossi, schienale e seduta imbottiti in tessuto bordeaux; usure, alcune cadute e mancanze, restauri, riprese e rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 108, larg. cm 137, prof. cm 77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
359
A LARGE LACQUERED WOOD SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500