349
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, TO BE SERVICED, PENDULUM AND KEY INCLUDED
di gusto rocaille, ornato da cespi fogliati e piedi a ricciolo, quadrante smaltato firmato Cameline Paris; usure, macchina funzionante, pendolo e chiave di carica presenti
Alt. 43 cm, larg. 24 cm , prof. 15 cm
ESTIMATE € 300 - 500
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500