349
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, TO BE SERVICED, PENDULUM AND KEY INCLUDED
di gusto rocaille, ornato da cespi fogliati e piedi a ricciolo, quadrante smaltato firmato Cameline Paris; usure, macchina funzionante, pendolo e chiave di carica presenti
Alt. 43 cm, larg. 24 cm , prof. 15 cm
ESTIMATE € 300 - 500
220
A GILT BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES
ESTIMATE € 250 - 500
224
A GLAZED BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500