398
TWO LARGE PORCELAIN PLATES, TOGETHER WITH A GLAZED TERRACOTTA TAZZA, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, FELURES, FIRING DEFECTS (3)
a decoro stilizzato, uniti a una ALZATA in terracotta invetriata; usure, sbeccature, mancanze, felures, difetti di cottura
Alt. massima cm 9, diam. massimo cm 37
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500